[閒聊] ぶいすぽ Vspo/藝人旅團串 (21/12/05)

看板Vtuber作者時間1月前 (), 1月前編輯推噓2(207)
留言9則, 2人參與, 1月前最新討論串1/1
ぶいすぽっ! & 芸人旅団 綜合討論串 Vspo 公式網站 https://vspo.jp/ Vspo Twitter https://twitter.com/Vspo77 Vspo YouTube https://www.youtube.com/channel/UCuI5XaO-6VkOEhHao6ij7JA Vspo ニコニコ https://ch.nicovideo.jp/vspo Vspo 非公式 wiki https://wikiwiki.jp/vspo/ --- 今日行程 00:20 神成きゅぴ / Kaminari Qpi 【CoD:WZ】ひっさびっさのうぉーぞーん!!w/なずち.はんてぃ.ALIKE×OVER【ぶいす ぽ/神成きゅぴ】 https://youtu.be/mKZxwtNkk3g
02:00 かみと-KamitoChannel- 【ポケモンシャイニングパール/APEX/Valorant】厳選やらランクやら【Kamito】 https://youtu.be/8t26dgeo0Wc
04:10 橘ひなの / Hinano Tachibana 【 VALORANT 】ヴァ【ぶいすぽっ!/橘ひなの】 https://youtu.be/Ug04LLK86i4
07:00 Met Channel / 小森めと 【ブイアパ】 【ニチアサ】朝起きれるおまじない【小森めと / ブイアパ】 https://youtu.be/JykV7w-nmpQ
11:10 胡桃のあ 【VALORANT】:即ピします!!!!!!!!!!!【ぶいすぽ/胡桃のあ】 https://youtu.be/HcSp15nGJdU
13:45 如月れん -Ren kisaragi- 【ポケモン】力が欲しい…!すべてのトレーナーに負けない力が…!【ぶいすぽ/如月れん】 https://youtu.be/OY916__4sxM
15:30 藍沢エマ / Aizawa Ema 【ARK】#8 改装中~海藻食って待ってな!~【ぶいすぽっ! / 藍沢エマ】 https://youtu.be/HbHaVwRgojw
19:00 一ノ瀬うるは #04【ポケモンBDSP】見に行こうぜ頂の景色【ぶいすぽ/一ノ瀬うるは】 https://youtu.be/QtDpqEZGTZM
兎咲ミミ / Tosaki Mimi 【スーパーバニーマン】お初!!姉妹2人で仲良く協力プレイしちゃうぞっ☆【ぶいすぽ/兎咲ミミ】 https://youtu.be/BEiJW66v2WY
20:30 白雪レイドーReid Channelー 18万人を従える歌配信【感謝】 https://youtu.be/N2mIPFHsHWQ
20:45 花芽なずな / Nazuna Kaga 【CoD:WZ】くっそ寝起きだけどハセシンと先生と遊ぶために起きた【ぶいすぽ/花芽なずな】 https://youtu.be/_97jQnaWXP4
22:00 神成きゅぴ / Kaminari Qpi 【Pokémon SP】#4 旅パ最後の1ピース!卵からリオル♀出して育てるぞ~【ぶいす ぽ/神成きゅぴ】 https://youtu.be/_szaB7ZjwL4
22:10 胡桃のあ 【VALORANT】:フルパバロするばろ~~~【ぶいすぽ/胡桃のあ】 https://youtu.be/fdygLuj0SCA
かみと-KamitoChannel- 【Valorant】芸人旅団valorant【Kamito】 https://youtu.be/n5uxEnGy8Qg
--- ぶいすぽ Vspo 成員列表 (初配信順序) 花芽すみれ Sumire Kaga https://twitter.com/sumire_kaga 花芽なずな Nazuna Kaga https://twitter.com/nazuna_kaga 小雀とと Toto Kogara https://twitter.com/toto_kogara 一ノ瀬うるは Uruha Ichinose https://twitter.com/uruha_ichinose 胡桃のあ Noah Kurumi https://twitter.com/n0ah_kurumi 兎咲ミミ Mimi Tosaki https://twitter.com/mimi_tosaki 空澄セナ Sena Asumi https://twitter.com/sena_asumi 橘ひなの Hinano Tachiba https://twitter.com/hinano_tachiba7 英リサ Lisa Hanabusa https://twitter.com/Lisa_hanabusa 如月れん Ren Kisaragi https://twitter.com/ren_kisaragi__ 神成きゅぴ Qpi Kaminari https://twitter.com/xprprQchanx 八雲べに Beni Yakumo https://twitter.com/beni_yakumo 藍沢エマ Ema Aizawa https://twitter.com/Ema_Aizawa 紫宮るな Runa Shinomiya https://twitter.com/Runa_shinomiyA --- 芸人旅団 成員列表 藝人旅團是一群因為 Vallheim 起頭,而陸續聚集在一起的朋友們, 團員中包括了各個 VTuber 企業勢、個人勢與實況主。 英リサ、橘ひなの、胡桃のあ (Vspo所屬) Kamito (個人勢) https://twitter.com/kamito_otaku 白雪レイド (merise所屬) https://twitter.com/Shirayuki_Reid 小森めと (774inc ブイアパ所屬) https://twitter.com/Met_Komori Virtual Gorilla (VEEMusic所屬) https://twitter.com/Gorilla_Virtual ヌンボラ (にじさんじ所屬) https://twitter.com/BoraNun2434 叶 (にじさんじ所屬) https://twitter.com/Kanae_2434 トナカイト(ヘンディー) (實況主) https://twitter.com/k_najimi ギルくん (實況主) https://twitter.com/R6S_guilty --- 近期活動 12/25 Apex Lengends Crazy Raccoon Cup #8 時間:12/25 (預定) --- @timukai https://pbs.twimg.com/media/FFoobrXaIAAlj8-.jpg
-- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 123.195.149.38 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Vtuber/M.1638663378.A.570.html

12/05 08:17, 1月前 , 1F
旅團valo kanae在twitch台
12/05 08:17, 1F

12/05 10:17, 1月前 , 2F
早安推
12/05 10:17, 2F

12/05 15:39, 1月前 , 3F
EMA又突然開ark了
12/05 15:39, 3F

12/05 17:46, 1月前 , 4F
すーちゃん在聽獅子神台
12/05 17:46, 4F

12/05 21:18, 1月前 , 5F
のせ...
12/05 21:18, 5F

12/05 21:46, 1月前 , 6F
のせ大苦戰XD
12/05 21:46, 6F

12/05 22:07, 1月前 , 7F
めとち;;
12/05 22:07, 7F

12/05 22:13, 1月前 , 8F
不知道要打多久草
12/05 22:13, 8F

12/05 22:29, 1月前 , 9F
總算贏了...
12/05 22:29, 9F
※ 編輯: julian07027 (106.1.233.155 臺灣), 12/05/2021 22:36:14 ※ 編輯: julian07027 (106.1.233.155 臺灣), 12/06/2021 08:05:28
文章代碼(AID): #1Xh0JILm (Vtuber)
文章代碼(AID): #1Xh0JILm (Vtuber)