[閒聊] ぶいすぽ Vspo/藝人旅團串 (2022/01/27)

看板Vtuber作者時間4月前 (), 4月前編輯推噓10(1007)
留言17則, 8人參與, 4月前最新討論串1/1
ぶいすぽっ! & 芸人旅団 綜合討論串 今日行程 00:00 花芽なずな / Nazuna Kaga 【CoD:WZ】ハセシソととりあえずうぉぞん @2→Rushとコードネーム【ぶいすぽ/花芽なずな】 https://youtu.be/oNlEhk4Ozek
12:10 八雲べに 【VALORANT】ブリーズきたらやめますコンペ。P1→【ぶいすぽ/八雲べに】 https://youtu.be/NO25lBb9V88
胡桃のあ 【VALORANT】Gシルバー1 ジェットのクナイをたくさん当てたい【ぶいすぽ/胡桃のあ】 https://youtu.be/dpYdsykq5XA
13:20 如月れん -Ren kisaragi- 【EFT】たるこふリハビリする【ぶいすぽ/如月れん】 https://youtu.be/Z5ricJcFvxE
14:00 花芽すみれ 【Apex Legends】ソロマスター目指す!ダイヤ3行こう! #5【 ぶいすぽ / 花芽すみれ】 https://youtu.be/RzUyCC5KLPk
15:00 胡桃のあ 【ApexLegends】Gダイヤ1到達!レイスでがんばる #7【ぶいすぽ/胡桃のあ】 https://youtu.be/2u17jfLc-_U
神成きゅぴ / Kaminari Qpi 【APEX】#7 ぶいすぽフルパRANK~iぶいすぽ/神成きゅぴ】 https://youtu.be/xJStjCFKYuk
紫宮るな /shinomiya runa 【APEX】戦闘力、無量大数いくぞ!#ぶいすぽマスター企画【ぶいすぽっ!/紫宮るな】 https://youtu.be/Y2SU-jWzwNs
15:10 花芽なずな / Nazuna Kaga 【VALORANT】プラチーナになりたいの~ 現在ごる3【ぶいすぽ/花芽なずな】 https://youtu.be/JVTRtr0KcMI
18:30 紫宮るな /shinomiya runa 【Detroit: Become Human】すでにアンドロイド壊しまくっちゃってる気がする;;#2 【ぶいすぽっ!/紫宮るな】 https://youtu.be/sgL4GJntlZw
20:00 花芽なずな / Nazuna Kaga 【CoD:WZ】ヴァロラントプラチナになれました!!!祝【ぶいすぽ/花芽なずな】 https://youtu.be/ihEOAQp5bNw
一ノ瀬うるは 【Unpacking】お部屋を整頓して差し上げますiぶいすぽ/一ノ瀬うるは】 https://youtu.be/dmHwmnkE8bM
藍沢エマ / Aizawa Ema 【雑談】おはようなにしようかなあ【ぶいすぽっ!/ 藍沢エマ】 https://youtu.be/t6HKLraF3sQ
かみと-KamitoChannel- 【新衣装/誕生日】きちゃあああ #Kamito新衣装 #Kamito誕生祭2022【Kamito】 https://youtu.be/NAgiFdoxlWA
21:20 藍沢エマ / Aizawa Ema 【APEX】寝る前のルーティーンは布団の匂いを嗅ぐことペクス【ぶいすぽっ!/ 藍沢エマ】 https://youtu.be/lR17IVqhjqc
22:30 白雪レイドーReid Channelー 【雀魂】4位になったら即終了 段位戦 玉の間・王座の間 夜はこんなに長いのに俺の配信はいつも短い編【遅延あり】 https://youtu.be/Z_0DAz1L24U
23:00 英リサ.Hanabusa Lisa おひさし雑談 https://youtu.be/X_3m0mbbmeo
--- ぶいすぽ Vspo ぶいすぽっ!【公式】 https://twitter.com/Vspo77 ぶいすぽっ! 非公式wiki https://wikiwiki.jp/vspo/ 花芽すみれ Sumire Kaga https://twitter.com/sumire_kaga 花芽なずな Nazuna Kaga https://twitter.com/nazuna_kaga 小雀とと Toto Kogara https://twitter.com/toto_kogara 一ノ瀬うるは Uruha Ichinose https://twitter.com/uruha_ichinose 胡桃のあ Noah Kurumi https://twitter.com/n0ah_kurumi 兎咲ミミ Mimi Tosaki https://twitter.com/mimi_tosaki 空澄セナ Sena Asumi https://twitter.com/sena_asumi 橘ひなの Hinano Tachiba https://twitter.com/hinano_tachiba7 英リサ Lisa Hanabusa https://twitter.com/Lisa_hanabusa 如月れん Ren Kisaragi https://twitter.com/ren_kisaragi__ 神成きゅぴ Qpi Kaminari https://twitter.com/xprprQchanx 八雲べに Beni Yakumo https://twitter.com/beni_yakumo 藍沢エマ Ema Aizawa https://twitter.com/Ema_Aizawa 紫宮るな Runa Shinomiya https://twitter.com/Runa_shinomiyA --- 芸人旅団 英リサ、橘ひなの、胡桃のあ (Vspo所屬) Kamito (個人勢) https://twitter.com/kamito_otaku 白雪レイド (merise所屬) https://twitter.com/Shirayuki_Reid 小森めと (774inc ブイアパ所屬) https://twitter.com/Met_Komori Virtual Gorilla (VEEMusic所屬) https://twitter.com/Gorilla_Virtual ヌンボラ (にじさんじ所屬) https://twitter.com/BoraNun2434 叶 (にじさんじ所屬) https://twitter.com/Kanae_2434 トナカイト(ヘンディー) (實況主) https://twitter.com/k_najimi ギルくん (實況主) https://twitter.com/R6S_guilty --- 近期活動 CRカップ Rainbow Six Siege presented by X-MOMENT 時間:1/30 18:00 成員: けんき隊 だるまいずごっど、葛葉、花芽すみれ、橘ひなの、Kamito Wokka 隊 ありさか、叶、一ノ瀬うるは、小森めと、白雪レイド https://twitter.com/i/status/1485553010231361541 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 106.1.233.155 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Vtuber/M.1643244883.A.650.html

01/27 10:14, 4月前 , 1F
01/27 10:14, 1F

01/27 13:42, 4月前 , 2F
紫宮三點半有開apex會限 但不知道為啥刪檔了
01/27 13:42, 2F

01/27 18:58, 4月前 , 3F
Kamito 生日新衣
01/27 18:58, 3F

01/27 20:17, 4月前 , 4F
oreaporpr 一定超級厄介ww
01/27 20:17, 4F

01/27 20:47, 4月前 , 5F
開始披露啦
01/27 20:47, 5F

01/27 20:56, 4月前 , 6F
髮型帥耶
01/27 20:56, 6F

01/27 20:57, 4月前 , 7F
幹太帥了吧
01/27 20:57, 7F

01/27 20:57, 4月前 , 8F
おれあぽてぇてぇ!
01/27 20:57, 8F

01/27 20:57, 4月前 , 9F
很像騎士王子的風格
01/27 20:57, 9F

01/27 20:57, 4月前 , 10F
可以加入holostars了(X
01/27 20:57, 10F

01/27 21:00, 4月前 , 11F
是我太厄介嗎,總覺得跟某人的是一對……
01/27 21:00, 11F

01/27 21:00, 4月前 , 12F
帽子就是一樣的w
01/27 21:00, 12F

01/27 21:00, 4月前 , 13F
把覺得去掉
01/27 21:00, 13F

01/27 21:01, 4月前 , 14F
有自信點
01/27 21:01, 14F

01/27 21:03, 4月前 , 15F
還有表情
01/27 21:03, 15F

01/27 21:06, 4月前 , 16F

01/27 21:19, 4月前 , 17F
最後偷偷wink 很會
01/27 21:19, 17F
※ 編輯: julian07027 (106.1.233.155 臺灣), 01/27/2022 22:57:50
文章代碼(AID): #1XyUrJPG (Vtuber)
文章代碼(AID): #1XyUrJPG (Vtuber)