[閒聊] ぶいすぽ Vspo/藝人旅團串 (2022/01/28)

看板Vtuber作者時間4月前 (), 3月前編輯推噓3(303)
留言6則, 3人參與, 4月前最新討論串1/1
ぶいすぽっ! & 芸人旅団 綜合討論串 今日行程 00:40 バーチャルゴリラGAMES 【APEX LEGENDS】到達目前キャラピックできない縛りソロマス D1~【バーチャルゴリラ】 https://youtu.be/wJigjjP7sas
07:40 花芽すみれ 【Apex Legends】ソロマスター目指す!朝の様子はどない#6【 ぶいすぽ / 花芽すみ れ】 https://youtu.be/uXTVkBVeU1g
11:00 空澄セナ -Asumi Sena- 【Apex legends】約束へのソロダイヤチャレンジ 3日目【空澄セナ/ぶいすぽっ!】 https://youtu.be/1A0JKCUDJoM
13:00 かみと-KamitoChannel- 【新衣装/誕生日】スパチャ読みながら雑談【Kamito】 https://youtu.be/uNQmaYp0rMM
14:40 八雲べに 【VALORANT】起きてランクをする日々 P1→【ぶいすぽ/八雲べに】 https://youtu.be/RXr0Yn-7MMo
15:00 藍沢エマ / Aizawa Ema 【APEX】こんにちはぷら2いますか?【ぶいすぽっ!/ 藍沢エマ】 https://youtu.be/dkxjfKqTWFM
17:00 かみと-KamitoChannel- 【ポケモンアルセウス】丸グレはいるのか?【Kamito】 https://youtu.be/Ojl4yXDN3dM
18:00 バーチャルゴリラGAMES 【APEX LEGENDS】良いばぼー出します。FFL SELeCT CUP大会本番!! ※遅延あり 【バーチャルゴリラ/Torrent】 https://youtu.be/wTwapyjZBhI
19:00 胡桃のあ 【ApexLegends】G残り286RP!! 今日はブラハ使うヨ。 #8【ぶいすぽ/胡桃のあ】 https://youtu.be/WgDNkwxFhNU
神成きゅぴ / Kaminari Qpi 【APEX】#8 ぶいすぽフルパRANK~【ぶいすぽ/神成きゅぴ】 https://youtu.be/diHWHD7ZTFg
紫宮るな /shinomiya runa 【APEX】熱盛するぞ!!#ぶいすぽマスター企画【ぶいすぽっ!/紫宮るな】 https://youtu.be/FohBg8zBmI8
20:00 一ノ瀬うるは 【VALORANT】雨にも負けず風にも負けない俺たちのヴァロ【ぶいすぽ/一ノ瀬うるは】 https://youtu.be/icM_iBcXgRE
Met Channel / 小森めと 【ブイアパ】 【VALORANT】俺たちはやるときはやるぞ。【小森めと / ブイアパ】 https://youtu.be/MNJF2aihgZI
22:00 空澄セナ -Asumi Sena- 【メン限】ぽぐもん総会【メン限】 https://youtu.be/uSM0VX34VPQ
22:30 英リサ.Hanabusa Lisa おひさし雑談 https://youtu.be/X_3m0mbbmeo
22:40 神成きゅぴ / Kaminari Qpi 【EFT/タルコフ】Lv36 - 青軸卒業深夜タルコフのお時間です【ぶいすぽ/神成きゅぴ】 https://youtu.be/CnkGxPB4b7g
23:20 花芽なずな / Nazuna Kaga 【VALORANT】今シーズンこそダイヤになりたいの~ 現在 プラ1【ぶいすぽ/花芽なずな】 https://youtu.be/47lajrTXje8
--- ぶいすぽ Vspo ぶいすぽっ!【公式】 https://twitter.com/Vspo77 ぶいすぽっ! 非公式wiki https://wikiwiki.jp/vspo/ 花芽すみれ Sumire Kaga https://twitter.com/sumire_kaga 花芽なずな Nazuna Kaga https://twitter.com/nazuna_kaga 小雀とと Toto Kogara https://twitter.com/toto_kogara 一ノ瀬うるは Uruha Ichinose https://twitter.com/uruha_ichinose 胡桃のあ Noah Kurumi https://twitter.com/n0ah_kurumi 兎咲ミミ Mimi Tosaki https://twitter.com/mimi_tosaki 空澄セナ Sena Asumi https://twitter.com/sena_asumi 橘ひなの Hinano Tachiba https://twitter.com/hinano_tachiba7 英リサ Lisa Hanabusa https://twitter.com/Lisa_hanabusa 如月れん Ren Kisaragi https://twitter.com/ren_kisaragi__ 神成きゅぴ Qpi Kaminari https://twitter.com/xprprQchanx 八雲べに Beni Yakumo https://twitter.com/beni_yakumo 藍沢エマ Ema Aizawa https://twitter.com/Ema_Aizawa 紫宮るな Runa Shinomiya https://twitter.com/Runa_shinomiyA --- 芸人旅団 英リサ、橘ひなの、胡桃のあ (Vspo所屬) Kamito (個人勢) https://twitter.com/kamito_otaku 白雪レイド (merise所屬) https://twitter.com/Shirayuki_Reid 小森めと (774inc ブイアパ所屬) https://twitter.com/Met_Komori Virtual Gorilla (VEEMusic所屬) https://twitter.com/Gorilla_Virtual ヌンボラ (にじさんじ所屬) https://twitter.com/BoraNun2434 叶 (にじさんじ所屬) https://twitter.com/Kanae_2434 トナカイト(ヘンディー) (實況主) https://twitter.com/k_najimi ギルくん (實況主) https://twitter.com/R6S_guilty -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 106.1.233.155 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Vtuber/M.1643331310.A.2E9.html

01/28 09:23, 4月前 , 1F
01/28 09:23, 1F

01/28 09:24, 4月前 , 2F
上次在這邊講完她都開t台會限她就都開yt會限了
01/28 09:24, 2F

01/28 11:02, 4月前 , 3F
01/28 11:02, 3F

01/28 12:21, 4月前 , 4F
她是不是有被ghost材都開在會限啊?apex 剛剛還在推特說
01/28 12:21, 4F

01/28 12:21, 4月前 , 5F
得開會限拍謝
01/28 12:21, 5F

01/28 19:47, 4月前 , 6F
Qpi 打得很拚 加油
01/28 19:47, 6F
※ 編輯: julian07027 (106.1.233.155 臺灣), 01/28/2022 23:51:10
文章代碼(AID): #1XypxkBf (Vtuber)
文章代碼(AID): #1XypxkBf (Vtuber)